Юриспруденция

Решено

Получил исполнительный лист о взыскании суммы с должника. После получения и реорганизации должника судом вынесено определение о замене ответчика. Вопрос: нужно ли получать новый исполнительный лист на новое юрид. лицо (правопреемника прежнего ответчика)? - вопрос №1604176

Получил исполнительный лист. После его получения судом вынесено решение о замене ответчика. Вопрос: нужно ли получать новый исполнительный лист уже на имя нового ответчика?

август 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если исполнительное производство еще не возбуждено, то необходимо получить исполнительный лист на нового должника. Указанный исполнительный лист необходимо направить в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

    август 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день! Вам должен быть выдан новый исполнительный лист с указанием об отзыве предыдущего ИЛ.