Медицина

Добрый день! Меня беспокоит очень плохая заживляемость кожи и ее чувствительность. Раны и царапины заживают плохо и долго, укусы комаров разносит на несколько сантиметров. Других проблем со здоровьем - вопрос №1607356

нет, волосы и ногти в порядке, диабета и других заболеваний нет. В чем может быть причина и как улучшить заживляемость, если это возможно? Спасибо!

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Для начала Вам следует пройти лабораторные обследования, сдать анализ на протромбин, фибриноген, АЧТВ, определение времени кровотечения. А также исключить предрасположенность к аллергическим реакциям, сдав анализ крови на Ig G и проконсультироваться с аллергологом.

    Заранее благодарен за оценку ответа.

    август 30, 2015 г.