Психология

Как справиться с длительной депрессией? - вопрос №1608986

Мне 18 лет. Я на втором курсе ВУЗ а. Скучаю по дому, семье во время учебы, хотя есть возможность приезжать домой каждые выходные, но мне и этого… мало. Учеба дается мне очень сложно, я стараюсь изо всех сил, но уйти с института я не могу, так как это очень огорчит родителей, тем более, что я не могу сказать им, что ушла из-за того что у меня депрессия из за того, что я по ним скучаю… Чем сложнее мне учиться, тем больше мне хочется быть рядом с семьей… Нормально ли что я весь год проплакала почти каждый день и плохо ли так скучать по родителям, что это доводит до депрессии? Вот уже завтра я снова уезжаю туда… Я уже не уехала, но мне уже рыдать хочется…

август 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте Диагноз депрессия должен ставить только врач — психиатр. Но я понимаю, что Вы имеете ввиду под этим словом. У Вас длительный период адаптации, так как Вы сильно привязаны к своей семье. Начните с того, что перестаньте себя жалеть и осознайте, что Вы становитесь самостоятельной и это хороший опыт для будущего! Ведь учеба пройдет и Вы вернетесь домой. но уже другой девушкой, которая многому научилась. Начните заниматься собой, посещать спорт секцию, которая Вам по душе, общаться с сверстниками, ставьте перед собой цели стремитесь их достичь! Так же научитесь планировать свое время. Сами подумайте, сколько Вы бы могли сделать для своего самосовершенствования, если не будете тратить время на слезы и печаль. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!