Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста как при разводе делится бизнес если им владеет один член семьи(ИП)? Как узнать какой заработок у ИП при ЕНВД? Какую часть дохода будет направляться ребенку в качестве алиментов? - вопрос №1610349

сентябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Лилия
    При разделе имущества делится все совместно нажитое имущество куда включается и бизнес. Но для раздела бизнеса надо знать что принадлежит ИП чтобы обосновывать исковые требования, и знать какую сумму госпошлины требуется уплатить.
    А на алименты в связи с тем что у ИП плавающий заработок Вам лучше подать и требовать твердую денежную сумму на уплату алиментов как того требует ст. 83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    а насчет бизнеса можете связаться со мной в личку более подробно поясню
    с уважением к ВАМ

    сентябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    По ст.34 СК РФ делиться поровну в силу ст.38 СК РФ. Вы подавали заявление?

    сентябрь 1, 2015 г.