Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, каковы размеры государственной пошлины за расторжение брака на 2015 год? - вопрос №1611087

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;  при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов; при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 350 рублей;

    сентябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! При подаче искового заявления о расторжении брака в судебном порядке уплачивается государственная пошлина в размере 600 р.
    Всего доброго!

    сентябрь 2, 2015 г.