Психология

стрессы и травмы - вопрос №161110

после гибели своего трехлетнего сына у меня не понятный страх темноты одиночества и боюсь за дочку ей 4 годика

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Мария! Потеря ребенка — это горе! И конечно, же надо жить для дочери! Если хотите, запишитесь на консультацию!

    декабрь 10, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Немудрено… После такого события.

    Выберите психолога на сайте или очно и получите профессиональную консультацию.

    Мира Вам!

    декабрь 10, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Машенька, примите соболезнования. Смерть ребенка — это всегда страшно. Машенька, образование вашего страха естественно и понятно. С ним мы вам поможем разобраться.
    Но проблема не только в том, что вы стали испытывать страх. Проблема в том, что ваш страх может перейти в гиперопеку над дочкой, если  это уже не произошло. Тогда уже и у девочки могут возникнуть проблемы психологического порядка. Помните, она — девочка, ей нужно формироваться как личности, совершать самостоятельные поступки. Но пока дочка будет заложницей ваших страхов- вы ей этой возможности не представите. Страх не позволит.

    Мудрости вам и счастья. Лидия.

    декабрь 11, 2011 г.