Юриспруденция

здравствуйте,ситуация такая. купили машину почти два года назад.и сразу не поставили на учет.теперь нужно ее поставить на учет,бывший владелец машину... - вопрос №1612111

с учета снял. у нас все документы на руках. номера на машине есть.как поступить? поставят ли машину на учет если бывший владелец ее снял с учета? и что будет за то что 2 года не ставили машину на учет? и договор был составлен на меня, на старую фамилию(вышла замуж теперь другая)как поступить что бы без проблем поставить машину на учет? спасибо заранее за ответ.

сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отказать в постановке ТС на государственный учет Вам не вправе.
    Снятие ТС с учета прежним собственником не является препятствием для осуществления указанной процедуры.
    Для учета ТС Вам необходимо подать в ГИБДД стандартный пакет документов.
    Вместе с тем в соответствии со ст. 19.22 КоАП РФ нарушение срока государственной регистрации ТС влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

    сентябрь 3, 2015 г.