Юриспруденция

Решено

налоги - вопрос №161342

я предприниматель пенсионер последний год отчитывалась нулевой отчетности пенсионный фонд высчитывает с меня налог это правильно ли? проблема с налогами

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Татьяна Александровна, здравствуйте.

    Обязанность к оплате взносов в ПФ РФ, лиц зарегестрированных ИП, лежит на вас не зависимо от статуса пенсионера. Нулевая отчетность освобождает вас от налогов по виду деятельности, но от взносов за статус ИП. Снемитесь с регистрации ИП, если вы в нем не нуждаетесь, предварительно закрыв задолженность перед ПФ.

    Всего доброго!

    декабрь 11, 2011 г.