Бизнес

Решено

Здравствуйте! можно ли закрыть предприятие, если есть долги по налогам? - вопрос №1614061

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Да может. Для этого вам потребуется признание банкротства компании.

    Для этого:

    Проводите собрание учредителей где принимаете решение о начале процедуры банкротства.

    Публикуете в вестнике информацию о начале процедуры банкротства.

    Через 2 месяца после публикации подаете составленный ликвидационный баланс в налоговые органы.

    После этого подаете заявление в арбитражный суд о признании вашей компании банкротом.

    Суд выбирает из предложенных истцом т.е. учредителями кандидатур арбитражного управляющего.

    Арбитражный управляющий в свою очередь подтверждает факт не возможности исполнения своих обязательств компанией.

    Все долги, включая налоговые, списываются.

    Предприятие закрывается.

    Надеюсь что смог вам помочь.  Кстати, если у вас еще не все так критично. Можем вместе подумать как спасти ваш бизнес.

    С уважением, Денис.

    сентябрь 4, 2015 г.