Юриспруденция

Наследование - вопрос №161421

Наша квартира приватизирована в долевую общую собственность на троих: меня, маму и отца. В этом году отец умер. Как будет наследоваться его доля квартиры, если у меня был еще брат (он умер 2 года назад, но у него остался несовершеннолетний сын).

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! На 1/3 долю вашего отца потенциально могут пртендовать супруга, вы и ваш премянник по праву представления на долю вашего брата. Принявшими наследство будут те, кто до 6 месяцев с момента смерти отца подал заявление о вступлении в наследтсво, либо заргеитсрованные с умершим по одному адресу и не заявившие об отказе от наследтсва.

    декабрь 15, 2011 г.