Бизнес

Решено

Здравствуйте! Платит ли Индивидуальный Предприниматель НДС за провезенную,через границу, коммерческую партию товара (продукты питания). Если да, то сколько? И какие еще налоги нужно платить. СПС! - вопрос №1614399

Здравствуйте!
Платит ли Индивидуальный Предприниматель НДС за провезенную, через границу, коммерческую партию товара (продукты питания). Если да, то сколько? И какие еще налоги нужно платить за провезенный товар ИП.
Спасибо вам за ваше великодушие!

сентябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Павел, доброе утро.

    «Платит ли ИП НДС за провезенную, через границу, коммерческую партию товара (продукты питания)». — Да, обязательно.

    «Если да, то сколько?» — Зависит от наименований товаров и страны происхождения. Если ваш товар есть в перечне товаров облагаемых НДС по ставке 10% — то 10% если нет, то 18%. Также советую свериться с санационным перечнем запрещенных к ввозу на территорию РФ товаров, а так же с ограничениями Роспотребнадзора.

    «какие еще налоги нужно платить за провезенный товар ИП» — зависит от выбранной вами системы налогообложения.

    С уважением, Денис.

    сентябрь 5, 2015 г.