Медицина

Каждый день на протяжении двух месяцев происходит такое. Температура тела нормальная утром, днем, а где-то в 4-5 часов дня повышается максимум до 37,3. Через пару часов - вопрос №1615355

спадает(чащевсегов7часоввечера она уже на уровне 36,6). После 9 вечера температуры нет никогда. Может ли это быть туберкулез? Других симптомов нет. Может ли такое наблюдаться из-за обычной жары? Просто странно, что происходит ежедневно. Какие это могут быть болезни? Может ли действовать перенесенный стресс?

сентябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Аня. Причиной данного состояния  может быть индивидуальные колебания температуры у женщин связанные с гормональном циклом, особенно часто эти колебания заметны при начале месячных и во время них. Однако не стоит забывать и о возможности наличия хронического очага инфекции в организме, который также будет давать подобные симптомы. Поэтому Вам следует обязательно очно обратиться к врачу для осмотра, сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, выполнить флюорографию, а также посетить стоматолога для исключения очага хрон инфекции полости рта.

    сентябрь 5, 2015 г.