Психология

Как определить жадный человек или нет? - вопрос №1617538

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Даша, здравствуйте. По поступкам человека. Только надо четко проводить разграничение, между жадностью и экономностью, например человек может тратить деньги на все и ничего не оставлять на запас, а другой может экономить, собирая например на собственное жилье, что в конечном итоге принесет большую пользу для него и его семьи. Каждый случай индивидуален и все относительно, в определении человека жадный он или нет, много субъективизма и мнения людей могут отличаться. Вы лично подумайте, что Вы вкладываете в слово ЖАДНЫЙ и ЩЕДРЫЙ, и уже исходя из этого определяйте, как Вы оцените человека, исходя из своего понимания. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Даша!
    Это можно понять только общаясь с ним, по поступкам и по наблюдениям.
    К примеру как он берет деньги или насколько легко расстается с деньгами, на кого и на что их тратит и каким образом.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 7, 2015 г.