Юриспруденция

передача своей доли собсвенности ребенку - вопрос №161837

Добрый день. Очень нужна помощь.

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Мы с женой и ребенком покупали квартиру по программе молодая семья. На эту квартиру имеется 3 документа собственности, у меня, жены и ребенка соответственно, в равных долях.

Два года назад мы развелись, и они остались жить в этой квартире. Квартира до сих пор в ипотеке (остаток около 500 тысяч). Ипотеку плачу я…. Иплатить не отказываюсь. Вопрос такой. Могу ли я переписать свою долю на сына, что бы у него было 2/3 прав на эту квартиру. И так же продолжать платить ипотеку.

Мне сказали, что пока квартира находится в обременении это сделать нельзя, но почему то мне кажется, что я могу сделать какую то дарственную, или еще какой то документ, торый будет говорить о том что я отказываюсь от своей доли в пользу ребенка…..

Помогите пожалуйста в данном вопросе.

Мой электронный адрес Shahtarin_k@sptechno.ru

ICQ 484198831

Тел 8-909-184-07-05.

С уважение Шахтарин Кирилл. Заранее очень признателен

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вам нужно внимательно почитать ваш ипотечный договор. Наверняка, там есть ограничение по отчуждению квартиры до погашения кредита.

    Вы можете это сделать, но только с согласия банка, путем внесения в договор соответствующих изменений. Но банк на это вряд ли пойдет.

    С другой стороны, зачем Вам так торопиться? Оплачивайте кредит, а потом и перепишите свою долю на ребенка....

    декабрь 12, 2011 г.