Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №161896

Здравствуйте! мы с мужем приобрели квартиру. квартира в собственности на меня. вопрос: имеет ли какое лиюо право на нашу квартиру сын мужа от первого брака. Заранее Вам благодарна. С уважением, Ирина

Дополнение автора от декабрь 12, 2011 г., 10:46:22

Спасибо большое за Ваш ответ! у меня возникает следующий вопрос. А если со мной что-либо случится и квартира переходит мужу и нашим двум детям, в этом случае сын от первого брака имеет право на наследство нашей квартиры?

Ирина декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Если квартира куплена в браке она считается общим имуществом если нет брачного договора, а значит в случае развода 1\2 часть квартиры перейдёт мужу и он имеет право сам распорядиться имуществом. Пока вы в браке сын не имеет право на имущества без вашего согласия.

    декабрь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

     Если вы не оставите завещание, то ваша доля будет делится только на ваших детей, мужа, и ваших родителей.

    декабрь 12, 2011 г.