Юриспруденция

Решено

Уменьшение алиментов - вопрос №162105

Здравствуйте уважаемые юристы.

Я из Казахстана, но к сути вопроса думаю повлияет не сильно.

Я разведен с 2005 года есть сын ему сейчас 6 лет. Скрывался, переживал последствия развода и соответственно укрывался от алиментов.

далее женился в 2010 году, образумился и решил платить алименты, скажу что есть долг (не маленький) который уже выплачиваю. помимо долга есть и основной платеж, итого получается суд вынес50% от заработка.

НО! От второго брака есть уже двое детей (2 и 0.5 года).

И теперь хочу написать встречное заявление об уменьшении.

Теперь вопрос: Каковы мои шансы что сумму платежей уменьшат? На сколько?

Если не сложно можете показать пример на реальных цифрах.

Скажу что я получаю 200 000 тенге из них на алименты уходит 100 000.

На какую сумму уменьшения я могу расчитывать?

Заранее спасибо!

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Сумму долга  Насколько мне известно в Казахстане исчисляется не сумма а месяцы  долга)Вам придется выплатиь полностью! Тоесть если Вы не платили 5 лет то пять лет Вы будете по любому платить 25% по долгу! Теперь что касается основной выплаты алиментов.Так ка У вас есть дети от второго брака то Ваша нынешнея жена может тоже подать на алименты и тогда с Вашей зарплаты будет удерживаться те же 50% ( законодательство Казахстана не позволяет удерживать из зарплаты более 50%) но в другой пропорции.То есть первый ребенок будет получать 25% долга в течении 5 лет +16.5% текущие алименты

    декабрь 12, 2011 г.