Юриспруденция

Ситуация такая: моя бабушка вышла замуж за алкоголика с трёх комнатной квартирой, терпит его уже больше 20-ти лет, квартира была на 2-х собственниках он и его бабушка умершая 15 лет назад, в - вопрос №1622420

наследство в срок он не вступил т.к. документов подтверждающих родство нет, как вернуть сейчас вторую половину квартиры?

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследнику, понадобится принимать наследство по факту в судебном порядке. Так же в судебном порядке понадобится устанавливать факт родства с бабушкой. Если по состоянию здоровья или в связи с заболеванием алкоголизмом, наследник сам не в состоянии обращаться в суд и участвовать в процессе, то это за него может осуществить представитель по нотариальной доверенности на представление интересов в суде.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 11, 2015 г.