Юриспруденция

увольнение с работы - вопрос №162359

Если я нахожусь на испытательном сроке, но хочу уволиться до его окончания, должна ли я отрабатывать (2 недели)?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    У вас есть право предупредить работодателя за 3 рабочих дня написав заявление об увольнении, работадатель не вправе принудить вас отрабатывать. Регулируется абз.4 статьи 71 ТК РФ.

    декабрь 12, 2011 г.

    Наталья

    12-й в

    Отрабатывать вам ненужно, у него нет права вас принуждать. В заявлении можите смело указать сслылку на статью ТК РФ.

    декабрь 12, 2011 г.