Бизнес

Добрый день! Хочу сдавать грузовик в аренду. Нужна ли регистрация в налоговой или в каких-то других организациях? Если нет, то каким образом Отисляются налоги? - вопрос №1623680

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Мария. Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО, после этого можете спокойно заниматься сдачей грузовика. Чтобы платить меньше налогов, перейдите на упрощенную систему налогообложения, будете платить 6% от выручки. Или можете получить патент.

    сентябрь 13, 2015 г.

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Позволь немного поправить коллегу давшего ответ ранее. Для сдачи 1 грузовика, 1 раз, 1 арендатору на длительный срок оформление ИП или ООО не обязательно. Это необходимо только если аренда будет регулярной и иметь массовый характер.

    Хотя, Маша, ваша идея на счет бани из грузовика — великолепна! Не скатывайтесь пожалуйста до банальной аренды авто. Ведь предпринимателей с прекрасными, прорывными идеями так мало.

    С уважением, Денис.