Юриспруденция

Учусь в автошколе на категорию В. За весь курс обучения заплатил. Откатал все часы. Инструктор предложил за отдельную плату(анонимно), забрать документы из школы и без внутренних экзаменов сдать без - вопрос №1624372

лишних усилий и гораздо быстрее экзамены в гаи. Если после того как я отдам деньги, я не увижу ни прав ни этих же денег, могу ли я куда либо обратиться и что вообще делать в такой ситуации кроме того что надо сдавать всё самому?

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При допуске к экзаменам в ГАИ свидетельство о прохождении полного курса обучения в автошколе обязательно. Если Вы не сдадите в автошколе внутренний экзамен, то, возможно, не получите указанное свидетельство и не будете допущены к экзаменам в ГАИ.
    Юридически, указанные действия представляют собой дачу взытки через посредника должностному лицу и образуют состав преступления. Если за переданные денежные средства Вы не получите обещанных услуг, то обратиться за защитой нарушенных прав Вы не сможете, так как сами действуете незаконно. Ваша жалоба в какую-либо инстанцию на указанные действия может стать основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности.