Медицина

Прививка 4 АКДС - вопрос №1625122

Здравствуйте, наш педиатр предложила поставить дочке (1,5 г) 4 АКДС раньше на 3 недели. Раньше потому, что мы скоро идем в детский сад, и поэтому она рекомендует поставить прививку раньше. А я знаю, что раньше прививки ставить нельзя. Но тут прошел почти год. 3 АКДС ставили 7 октября. Можно ли поставить 4 АКДС раньше?

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана. Эпидемиологи не рекомендуют делать прививки раньше необходимого срока и учетом предыдущей вакцинации. Позже делать можно, а вот раньше — нельзя.

    сентябрь 13, 2015 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Светлана, спешить с прививкой нет необходимости. Предыдушие 3 вакцинации обеспечивают иммунитет от привитых инфекций. Ревакцинацию АКДС можно проводить вплоть до 4 лет, так что успеете сделать прививку и после того, как ребенок привыкнет к детскому коллективу и адаптируется в садике.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 13, 2015 г.