Юриспруденция

Решено

Эксперты, скажите бывший м.ч. занял у меня 500 т.р. пять лет назад, год прошу отдавать не собирается, если я напишу на него заявление в полиции, что из этого получиться, никаких расписок нет - вопрос №1625805

сентябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана! Если вы напишите заявление в полицию, то ничего из этого не получится, так как полиция ответит вам что с такими делами нужно идти в суд.В суде у вас тоже практически нет шансов выиграть это дело так как у вас нет расписки от заемщика.Тут есть только шанс что заемщик сам признает свой долг, или вы найдете свидетелей которые в суде покажут что вы передавали деньги при них и это был именно заем а не что либо другое! Еще в идеале было бы записать на диктофон разговор где вы просите вернуть долг, а заемщик обещает его вернуть, и этим как бы подтверждает свой заем.В этом случае у вас будет какой то шанс

    сентябрь 14, 2015 г.