Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №162708

могу ли я продать 1/2 квартиры принадлежащую мне бес согласия собственника второй половины?

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Продажа доли недвижимости в одностороннем порядке возможна, если другие собственники письменно извещены о предстоящей продаже в течение 1 месяца перед планируемой продажей, так же в данном извещении важно указать условия продажи, так как по закону они обладают преимущественным правом покупки вашей доли (статья 250 ГК РФ). Соблюдение этого правила даст вам возможность избежать судебных споров о признании купли-продажи нечтожной сделкой.

    декабрь 13, 2011 г.