Юриспруденция

Здравствуйте, попала в дтп , строховая не вогместила всю сумму ущерба , постродавший подал в суд на взыскание. Я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске , из моих средств только декретные и - вопрос №1627817

пособия на ребенка. Могут ли вычитать долг с декретных и пособий?

сентябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер! Из пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, из иных пособий на детей взыскания по исполнительным документам не производятся.

    сентябрь 15, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То, что подали в суд, еще не значит, что Вам придется платить! Если речь о сумме в пределах 400 тыс. руб. то платить будет (должна) страховая компания, вы же будет привлечены как третье лицо. Но если ущерб будет доказан в суде свыше этой суммы, то согласно ст.101 Закона об исполнительном производстве, взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 15, 2015 г.