Юриспруденция

Возможно ли такое? - вопрос №162912

Здравствуйте, я прописана в однокомнатной квартире с мамой и моим трехлетним ребенком. Мама человек сложный и конфликтный, хочет чтобы я и ребенок освободили квартиру. Утверждает, что «мы размениваем квартиру и моя будет половина квартиры, а другая половина тебе и ребенку». Квартира государственная, ответственный квартиросъемщик не определен, так как им был мой папа, пока не выписался из нее в свою купленнуюквартиру. Я плачу за коммунальные, проблем со мной нет.

Возможно ли то, что мама добъется размена квартиры? Что делать, если она начнет вытеснять нас с ребенком из квартиры?

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович Быков

    462-й в Юриспруденции

    Обмен жилыми помещениями возможен с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, поэтому без вашего согласия обмен невозможен. Кроме того, до обмена квартиры кто-то из вас должен быть признан нанимателем вместо отца. Это возможно также с согласия остальных членов семьи и наймодателя.

    декабрь 13, 2011 г.