Психология

vip

Мы с парнем когда не в ссоре - все хорошо, я самая любимая. Но когда малейший повод, часто надуманный, ругается, выгоняет из дома, может даже... - вопрос №1629426

толкнуть. Потом успокаивался, обнимает и говорит, что я смысл его жизни, что он меня любит. Я веду себя неправильно или это характер такой и ничего с этим нельзя сделать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Легко быть любящим, когда всё тебя устраивает. Но как говорится: «Друзья познаются в беде».
    Во всех парах бывают конфликты и ссоры. Отличие гармоничных пар от негармоничных в том — как решаются конфликты. Взрослые люди умеют уважать себя, уважать партнёра, выслушать и услышать друг друга, сообщить о своих чувствах, потребностях, ожиданиях и недовольствах. Умеют всё обсудить и договориться: кто с чем готов согласиться и смириться, а для кого что неприемлемо и т.д. Такой коммуникации необходимо учиться, т.к. это основа построения отношений.
    Скорее всего ваш молодой человек вырос в семье, где подобные отношения между отцом и матерью были нормой. И он перенял такой тип поведения. Тогда как это не норма. Никто не имеет права прикасаться к вам, толкать, поднимать руку — без вашего разрешения. И если вы в этом убеждены, то сумеете предъявить доходчиво и партнёру. Если вы позволяете с собой так поступать — значит это ваша половина ответственности (вашими словами — тут вы «ведёте себя неправильно»).
    Кроме того из текста видно, что ваш молодой человек зависим от вас, его чувства очень незрелые. Он то выгоняет, то смыслом жизни называет. Кстати чувства мужчины познаются в его поступках по отношению к женщине, а не в словах! Возможно, он очень неуверенный в себе человек. Попробуйте замотивировать его на работу с психологом.
    Случайностей в жизни не бывает и, как правило, люди притягиваются друг к другу похожие. Это значит, что скорее всего вы тоже не очень уверенны в себе и склонны к зависимым отношениям. Поэтому имеет смысл поучиться в этих отношениях уверенности, отстаиванию своих прав и границ, ведению диалога. Говорите своему парню, что для вас неприемлемо когда вас толкают или каждый раз выгоняют. Что вы хотите гармоничных отношений и представляете себе ситуации конфликта так-то и так-то (выше перечислено).
    Возможно, что ваш молодой человек не пожелает меняться, и, не смотря на разговоры, будет продолжать вести себя не конструктивно. Тогда вопрос: нужны ли вам такие отношения?
    А пока пробуйте, тренируйтесь, осваивайте техники ведения диалога, разрешения конфликтов, техники активного слушания. Работайте над уверенностью в себе. И обращайтесь к специалисту если хотите наиболее быстро и качественно справиться с поставленными задачами.
    И ещё один женский секретик: когда мужчина злится и ругается, можно принимать это мудро. Позвольте ему выплеснуть эмоции, и соглашайтесь: «Ты прав!», «Ты абсолютно прав!». Несколько раз согласитесь и он остынет. Ведь когда человек на эмоциях, вести с ним диалог бесполезно, сначала нужно успокоить. А уже когда он будет спокоен, сыт, доволен и его ничто не будет отвлекать, заводить разговоры про отношения.
    Успехов!

    сентябрь 17, 2015 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    ЗДравствуйте!
    Вы правильно себя ведёте… Неправильно Вы себя вести не сможете при всём желании… Другой вопрос эффективно ли Вы себя ведёте, эффективные ли стратегии используете для привлечения мужчины, готового достойно вести себя с Вами рядом… Ведь от того, что с Вами поступают так как поступают ответственны оба человека… Значит каким то своим поведением мы сами сподвигаем человека так поступать с нами… А если можно сказать, что я ничего такого не делаю, за, что меня можно было ругать и выгонять, то нужно смотреть раньше, в корень проблемы., Чем именно Вы руководствовались при Выборе молодого человека, какие качества в нём привлекли, что ценного на тот момент было в нём для Вас.
    И отчасти правы, спрашивая характер ли это такой, и можно ли с этим, что либо сделать. Да — это проявления Вашего характера, допущение того, что  с Вами можно так поступать, ругать и даже выгонять из дома… Откуда я знаю об этом? Всё просто —  вы сами сказали об этом. можно ли с этим, что либо сделать? Однозначно можно и нужно. Для этого Вам необходимо понять самоценность, ощутить тот факт, что Вы ценны сами по себе, принять в себе это — полюбить себя… Как только это произойдёт — у Вашего парня изменится  к Вам отношение. почувствовав себя ценной — другие тоже заметят Вашу ценность… а выгонять ценного человека, как то не хочется. Будет желание как  к этому придти — обращайтесь, разберём, что в Вашем поведении не так.

    Успехов Вам, уверенность и взаимопонимания!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    сентябрь 17, 2015 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш парень не совсем адекватный в своем поведении, когда не может сдерживать эмоции и манипулирует, зная, что вы к нему привязаны. Это не любовь, а желание обладать человеком целиком и полностью, подавляя при этом его волю и потребности. Это игра, но искренними чувствами в ваших отношениях и не пахнет. Никогда не задавались вопросом, почему вы допускаете по отношению к себе такое поведение, когда вас выгоняют и унижают? Или вам настолько приятно жить в иллюзии, что вас любят, что отказываетесь замечать то, что ваш парень тиран. Рано или поздно он начнет вас бить… И это тоже будет любовь?..

    сентябрь 17, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Правильно Вы себя ведете или нет, сказать невозможно, потому, что для того, чтобы это понять необходимо как минимум с Вами поговорить об этом, а вот характер (темперамент) у Вашего парня, похоже, холерический, но это не дает ему никакого права так себя с Вами вести «ругается, выгоняет из дома, может даже… толкнуть» несмотря на то, что Ваш парень, возможно, является обладателем сильного неустойчивого типа нервной системы, ему необходимо учиться себя вести в морально-этических рамках поведения принятых в обществе. Не позволяйте своему парню так относится к Вам, иначе это станет нормой, а дальше больше, пока только толкает, а со временем начнет и руку поднимать, если Вы не прекратите спускать ему с рук… Удачи. Ирина.

    сентябрь 17, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Не зная деталей Ваших отношений трудно сказать, кто прав, а кто виноват. В целом за гармонию в семье ответственны оба в равной степени. Но почему происходит, что он Вас выгоняет непонятно. И такой ли уж надуманный повод? Вы ведь сами сомневаетесь, виноваты ли Вы. Может Вы говорите что-то очень обидное для него. Для Вас это мелочь, а для него нет. Нужно разбираться. Но судя по всему он Вас очень любит и сам страдает от этих ссор. Выберите эксперта на сайте и обсудите проблему в деталях.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 17, 2015 г.

    Юлия Белая

    304-й в Эзотерике

    Добрый день.
    Если вы его провоцируете, то возможно и ведёте себя ни правильно.
    Ну вы себя тогда не любите раз позволяете к себе так относится если нет на то оснований. Да и вообще он мужчина, вы женщина, и ни позволительно так себя вести по отношению к женскому полу.
    Просто если раз сделал так, то это войдёт в норму и привычку, и дальше возможно станет и хуже, если сразу не пресекать такое поведение.
    Подумайте, почему такое у него поведение и отношение к вам.В чём корень проблемы?
    с ув.Юлия.
    ни забудьте оценить и отметить лучшего эксперта.

    сентябрь 17, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваш парень, скорее всего, не умеет правильно реагировать на раздражающие факторы и его первая реакция — избавиться от него (от фактора) единственным известным ему способом — бегством. Поэтому он начинает выгонять вас из дома и применять физическую силу.
    А вот вести конструктивный спор, т.е., правильно ссориться, вы не умеете оба. Этому можно и нужно учиться.
    Ему надо учиться понимать свои реакции и заменить их на другие. Вам — правильно понимать, чем вы его провоцируете на столь острое реагирование и устранить в своем поведении эти провоцирующие действия. Я полагаю, за то время, которое вы с ним вместе, вы уже в какой-то мере узнали его характер и знаете, на что и как он отреагирует, что и как скажет. Почему я говорю что — вам? Дело в том, что женщины более чувствительны к изменениям настроения партнера, более гибки в выборе своего поведения, выражения настроения, высказываний. К тому же, за эмоциональный окрас отношений большую ответственность несет женщина. Как говорят: «Мужчина — голова, женщина — шея. Куда хочет, туда голову и повернет». Мужчины же отличаются в этом отношении большим консерватизмом и им сложнее менять свои реакции.
    Удачи вам!

    сентябрь 17, 2015 г.