Юриспруденция

Заказала 4 платья в интернет магазине на торжество, сказали доставка максимум 10 дней в итоге прислали через 14 дней, одно платье соответствует фото,... - вопрос №1629645

но другой расцветки которая мне совсем не нравится, меня даже не предупредили об этом, другое платье вместо красного отправили синего цвета, третье платье фото не соответствует, взяли с одного сайта который я нашла в интернете и сшили под него дешевую подделку, третье платье вообще фото не соответствует, на фото красивое платье, в реале похож на халат, висячая тряпка, в этом в люди даже не выйдешь. Что в данном случае можно сделать если вернуть то возьмут ли назад и вернут ли мне стоимость доставки туда и обратно?

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с Законом о защите прав потребителя, Вы вправе просто вернуть товар купленный дистанционным способом в течении 7 дней после его доставки. Но при этом придется оплатить доставку. Если не желаете платить доставку, понадобится предъявлять письменную претензию продавцу по качеству товара и его соответствии заявленным потребителем требованиям, и требовать возврата в соответствии со ст.18 ЗоЗПП. Только в этом случае, есть возможность избежать оплаты доставки товара.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 17, 2015 г.