Юриспруденция

Позавчера ко мне пришли, сказали что из пфр,никогда не велась на такое, а тут или по глупости, или из за того что нахожусь в положение и была дома одна, заговорили, а когда подписала документы, - вопрос №1629764

поняла что это нпф доверие, сказала что пока муж не будет дома, я не согласна, женщина же меня уверила, что без того как я схожу в пфр и напишу заявление о переходе с одного нпф в другой, а также, без согласия на обработку персональных данных никуда мои данные занесены не будут, оставила при этом один экземпляр договора для ознакомления без подписи и печати:((((3 день я как в панике, сама же понимаю что ступила, что нельзя нервничать:(((но не могу, прошу подсказать мне что мне нужно сделать? Филиала в нашем городе нет, есть номер головного офиса

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Звоните на номер головного офиса и говорите, что подписали договор, будучи введенной в заблуждение, на самом деле передавать свою пенсию в управление данного фонда не желаете и просите договор считать недействительным. Также сообщаете, что данный разговор записываете на диктофон.
    Далее: в ПФР пишете заявление, в котором излагаете, что будучи введенной в заблуждение подписали договор с НПФ о переводе пенсии, однако в действительности переводить пенсию не желаете, просите оставить ее в ПФР. О формулировках лучше узнать в пенсионном фонде (государственном) позвоните на их горячую линию, они подскажут, как правильно оформить это заявление.
    После этого ваша пенсия останется на своем месте и не будет передана в НПФ Доверие.

    сентябрь 17, 2015 г.