Красота, Здоровье

можно ли считать музыку элементом лечения - вопрос №1629793

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Да, конечно!

    сентябрь 17, 2015 г.

    ГОР

    571-й в

    Здравствуйте!

    Да!
    Музыка используется в комплексном лечении заболеваний.

    сентябрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Денис

    8-й в Красоте и здоровью

    Вполне! Классика, звуки природы, игра на духовых инструментах, мантры.

    сентябрь 18, 2015 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    да музыка является средством лечения на востоке в восточной медицине и аюрведе музыка считается одним из методов лечения! И так же классическая музыка хорошая классическая музыка благотворно воздействует на психическое состоя ние и не рвную систему!

    сентябрь 20, 2015 г.
  • Здравствуйте, Дима. Однозначно — да, музыка оказывает лечебный эффект при регулярном прослушивании. НО не каждая. Известен сегодня факт, что определенные звуковые волны влияют по разному на вещи и вещества. Ученые проводят (можно в интернете много найти фоток и информации) опыты с водой, фотографируют ее до и после воздействия определенных звуковых волн. Красивая музыка гармонизирует весь организм, ибо мы почти что полностью состоим из воды. А, вот, тяжелая, ударная музыка наоборот — создает дисгармонию. Точно так же, как после слова «спасибо» вам хорошо, а после ругательств — плохо.

    сентябрь 21, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Да. Правильно подобранная.

    январь 24, 2016 г.