Юриспруденция

Добрый день! Я являюсь собственником 1/3 доли в жилом доме. Две другие доли у брата и бабушки. Я хочу продать свою долю родному дяде. Нужно ли мне предупреждать других собственников, дабы у них было право преимущественной покупки? - вопрос №1629887

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Михаил! Да, если Вы хотите продать свою долю, то соблюдение права преимущественной покупки обязательно: Вы должны в письменной форме предложить выкупить свою долю сособственникам. Если Вы захотите подарить свою долю, то в этом случае никому ничего не надо предлагать.
    Всего доброго!

    сентябрь 17, 2015 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, для продажи вы должны уведомить других дольщиков о продаже. и дождаться их отказа и месяца молчания. При дарении — уведомления других собственников не требуется.

    сентябрь 26, 2015 г.