Медицина

Решено

показатель ALaT-831. ASaT - 637!! - вопрос №1630730

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. у ребенка 4 года- ОЛЛ с декабря 2014, ремиссия 25,12,2014. и 03,09,2015 сдав анализ на гепатит С-… положительный. ждем результата: кол-ного, титры и т.д. Но у нас растет показатель ALaT-831. ASaT — 637!!! все остальные показатели крови в норме.принимаем Фосфоглиф 1 капс.-3р.в д., гептор 1т.-2 р. в д., урсосан 1кап. на ночь. пьем 4й день.( до этого пили только фосфоглиф по 2кап.-3 р. в д.) Трансаминазы повышены уже месяц.сначала были ALaT-166, 336, 283, 397, 532 и 831(сдаем анализ каждую неделю). назначено в понедельник в стационар, но у меня 3 недельный ребенок. Какие последствия если я откажусь от госпитализации? что можно еще сделать, что бы снизить трансаминазы? что делать?? заранее спасибо за ответ!

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Марина, нужно дождаться результатов как вы говорите количественных исследований на гепатит. Наличие вируса в организме еще не означает развитие гепатита С, может это просто вирусоносительство. Конечно такое увеличение Асат и Алат свидетельствует о каком то активном процессе в печени, но это не обязательно должен быть гепатит С, не исключается ведь что это отголоски проведения химиотерапии вашего лейкоза. Но если все таки это гепатит С, то конечно он требует незамедлительного лечения. Поэтому нужно дождаться остальных результатов анализа. И от госпитализации отказываться нельзя, ребенку нужно в настоящий момент стационарное наблюдение и лечение, в том числе и внутривенное капельное. Все таки если сами не можете находится постоянно рядом, положите его одного, или положить с ним папу, бабушку, а сами навещайте его при первой возможности несколько раз в день. Но повторюсь, от госпитализации отказываться нельзя.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 18, 2015 г.