Психология

Здравствуйте! Вопрос такой. Почему один человек имеет одну профессию на на постоянной основе или бизнес,и с удовольствием работает,а другой... - вопрос №1632031

перепробовав много профессий так и не узнает своей по душе, и с каждой попыткой только усугубляется уныние от поиска. Спасибо.С уважением, Юлия

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Потому что Вы не на своём пути. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    сентябрь 19, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, еще раз здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос, в другом Вашем вопросе. Здесь дополняю свой ответ — люди которые успешны в бизнесе или же получают удовольствие от своей работы, изначально делают правильный выбор и занимаются тем, что им по душе. а не исходя из того, что можно и престижно. Если, например работа престижная, но человеку она не нравится, то для него со временем, это работа превратится в АД. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 19, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Хмм… если вы здесь себя ведёте, так же как и в работе, то проблема в следующем:

    1. Вы не готовы вкладываться и нести ответственность за свой выбор.

    2. Ваши попытки направлены не на поиск решения, а на то, чтобы подтвердить то, что у вас ничего не получается. И что вы жертва несчастной судьбы.

    сентябрь 19, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Это только кажется, что все нашли работу по душе быстро. На самом деле многие проходят через тот период проб и ошибок, который сейчас у Вас.
    добра Вам!

    сентябрь 19, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, ответ на ваш вопрос «Почему один человек имеет одну профессию на на постоянной основе или бизнес, и с удовольствием работает, а другой перепробовав много профессий так и не узнает своей по душе, и с каждой попыткой только усугубляется уныние от поиска»
    Ответ. Юлия, все зависит от мотивации. Тот, кто «имеет одну профессию на на постоянной основе или бизнес, и с удовольствием работает»  имеет внутреннюю мотивацию. Тот, кто «перепробовав много профессий… с каждой попыткой только усугубляется уныние» имеет внешнюю мотивацию.
    Юлия, кашу нужно есть не потому, что она полезна (внешняя мотивация), а потому что на вам нравиться и вам доставляет удовольствие её есть (внутренняя мотивация)))
    Юлия, и еще. Вместо того, чтобы впадать в «уныние», вам стоит:
    а)проанализировать ваши:
    *профессиональные модели, профессиональное поведение, профессиональные методы и профессиональные методы взаимодействия-это позволит вам выявить ошибки, которые вы допускаете в построении профессиональный отношений в коллективе;
    *личностные качества, которые важны в профессиональной реализации;
    в)составить ваши собственные требования к работе и к должности (например, уровень зарплаты, возможность карьерного роста и т.д.),
    г)определить географию поиска и расширить диапазон вакансий, на которые вы можете претендовать и т.д.
    д)пересмотреть собственное резюме и т.д.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 19, 2015 г.