Психология

Решено

Нет энтузиазма и энергии вообще. Раньше было что-то интересно, чего-то хотелось. А теперь полная апатия... Что делать? - вопрос №1632417

У меня проблема в том, что я не знаю, чего хочу. И даже так: мне особенно ничего не нравится. Не могу решить, кем мне работать, чем заниматься. Не могу определиться с мужчиной. Было много статей, лекций, курсов, но всё упирается в то, что я не могу принять решение, выбрать, определиться. Постоянная депрессия, суицидальные мысли, тревога. Боюсь будущего. Всё плохо. Хотя, я же понимаю, что это не так или не совсем так. Но всё становится хуже и хуже. Ищу, но не нахожу. Нет энтузиазма и энергии вообще. Раньше было что-то интересно, чего-то хотелось. А теперь полная апатия… Что делать?

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Полагаю, разобраться со своими страхами. Начать рекомендую со страха поражения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    сентябрь 19, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга!
    Что ж похоже жизнь настолько редко стала вас радовать, что Вы почувствовали себя жертвой и ушли в депрессию. Вы точно заметили, что лекциями и статьями не поможешь себе разрешить ситуацию, иначе все психологи давно бы вымерли от голода) Вам нужен другой человек (психолог), который как в зеркале поможет Вам принять нужную вам информацию.
    Добра Вам!

    сентябрь 19, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте! Вопрос вы задали практически, правильно:" Что делать?" Отвечу: ДЕЛАТЬ! Статьи, журналы, даже, семинары, это хорошо, но вам сейчас важно, что бы вам помог специалист разобраться именно в вашем, индивидуальном случае, конкретной ситуации, чтобы уделял внимание, время, только вам и помогал, своими знаниями, опытом, поддержкой, добрым словом, только вам одной, а не всем, или, еще кому-то заодно! Так? Подумайте! Если так, то обращайтесь, разберем вашей проблему, на «мелкие» составляющие и «постепенно, прорабатывая, каждую „проблемку“! От нее будем избавляться, а на ее место, будем привлекать интерес, позитив, жизнерадостность от своих действий, замыслов, поступков, своих мыслей, которые тоже изменятся, изменится их эмоциональный „окрас“ и т.д.  Ольга, вы же понимаете, что „мир“ во круг вас, в принципе, каким был, таков и остается, это изменились ваши взгляды, по какой-то причине, на все вокруг вас, изменилось ваше мировосприятие с позитивного, на негативное! Этому, наверняка, есть причина, а то и не одна — вот их и надо понять, с ними и надо работать и все постепенно наладится у вас! Помните выражение:» Все проходит, и это пройдет"! Пройдет — а мы с вами постараемся, чтобы быстрее все плохое прошло, а хорошее пришло!!!
    И будущего бояться не стоит! Надо, проработав ошибки прошлого, улучшать настоящее, вот и будет «серьезный заявка» на прекрасное будущее! Все в ваших руках — обращайтесь! И начните с того, чтобы пока не смотреть передачи, фильмы, с негативным, грустным, удручающим, «страдательным» содержанием, сюжетом, а просматривайте комедии, милые вам фильмы, веселые, юмористические передачи, концерты, общаться старайтесь только на позитивные темы и с позитивными, интересными людьми, займитесь тем, что вам всегда приносило удовольствие, позитив, начните позволять себе радоваться даже малейшим победам и т.д.
    Удачи вам, Оля и больше позитива и спокойствия!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь — помогу!!! Не стесняйтесь и не медлите! Есть проблема — ее надо решить и жить счастливо, разве не так?

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 19, 2015 г.