Бизнес

Решено

Здравствуйте можете пожалуйста описать пошаговый процесс регистрации ИП и скажите если юридический адрес указать не в городе Иркутск а в области (г.... - вопрос №1634987

Шелехов) но при этом деятельность будет проходить в Иркутске так можно?.. Заранее спасибо.)

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Настя Кириллова

    8-й в Бизнесе

    Уважаемый Евгений! Все достаточно просто. Вам нужно выбрать вид деятельности, с паспортом и свидетельством ИНН подойти в ИФНС в приемные часы по месту прописки и написать заявление, при регистрации задать все интересующие Вас не сложные вопросы с нюансами для Вашего региона. Далее, если информация не будет исчерпывающей, записаться на консультацию к инспектору ИФНС и получить подробную, а лучше письменную консультацию с ответами на все Ваши вопросы. Внутренняя Инструкция ИФНС для конкретизации пошаговых действий предпринимателя в каждом регионе может отличаться. Если у Вас будут возникать вопросы в процесее. Пишите в чат.

    сентябрь 21, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Евгений, здравствуйте!

    Адрес регистрации ИП - место вашей регистрации, юридического адреса быть не может (Это только для ООО, ЗАО и т.д. ). Вести деятельность в Иркутске вы сможете.
    Прежде чем идти в налоговую с документами, задите на сайт налог.ру и найдимте там регистрацию ИП. там есть бланк заявления и квитанция для уплаты госпошлины. Распечатайте и оплатите в банке или можно через интернет оплачивать.
    Там же есть подробная информация.

    Удачи вам в бизнесе.
    Обращайтесь по вопросам продвижения,  проконсультирую. Кроме того, у меня есть брошюры и тренинги( в записи).
    С уважением, Галина

    сентябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Регистрация ИП: пошаговая инструкция

    Для оформления документов на регистрацию ИП Вам понадобится:

    Чтобы успешно зарегистрироватся в качестве индивидуального предпринимателя рекомендую прочитать все пункты в разделе о регистрации ИП по порядку:

    1. Документы для регистрации ИП (Заявление на регистрацию, заявление на упрощенку, квитанция для уплаты госпошлины)
    2. Регистрация ИП в ИФНС (Регистрация в налоговой, уведомление в надзорные органы: Роспотребнадзор и Госавтодорнадзор)
    3. Регистрация ИП в ПФР и ФСС (Регистрация в ПФР, ФСС, Росстате, ФОМС)
    4. Изготовление печати (Печать для индивидуального предпринимателя)
    5. Открытие расчетного счета в банке (Как выбрать банк, как открыть счет, документы)

    Вероятно самый простой способ регистрации ИП — это онлайн-регистрация на сайте ФНС РФ. При использовании этого сервиса Вы также можете использовать информацию, изложенную в вышеуказанных 5-ти пунктах.

    сентябрь 22, 2015 г.