Эзотерика

Непонятки - вопрос №16406

Здравствуйте. Уже третий раз пишу этот текст0 получится или нет — не знаю, хотелось бы погворить с людьми, седущими в биоэнергетике, световых телах и других подобных делах...

У моей мамы есть знакомая — биоэнергетик, однажды она приходила к нам в гости посмотреть мои работы (мама хочет отдать меня в художественною школу), тогда она определила меня как индиго. Я не люблю этоттермин — он не отражает суть вещей и все перепутывает. Мама сначала обрадовалась — нашла способ определить словом все мои "заморочки", облазила все сайты в интернете, все перечитала, всем перехвастала… это длилось неделю или чуть больше, потом все опять поехало-покатилось, разве что тяжелее и больнее. Она мне не верит… все что я рассказываю, все что стараюсь ей передать, перенести, она не слушает меня, не понимает этого. Не знаю, в силу чего, может не привыкла… Она хочет определение индиго, без наполняющего эту рамку смысла… пустышку, такую же как все, только с синим термином. Я не могу так. Не получатся. Она все время мне тычет — ложь, иллюзии, ложь, иллюзии, не бывает такого… ложь… Она врач и пытается все объяснить с неврологической точки зрнеия, с научно, зачастую все полностью переворачивает с ног на голову. Если бы она только хоть на один день могла проснуться и поверить, мне этого достаточно, чтобы все объяснить. Но она даже глаза открыть не хочет… У меня есть друг в Интернете, мы переписываемся каждый день. Он единственный, с котором я не думаю, как подобрать слово, чтобы максимально упрощенно и понятно все объяснить. Обсуждаем новую информацию, любую мелочь… но ведь это не то… Есть тяга иметь ученика, но его я не могу назвать учеником, он тоже как учитель. А вокруг все спят, у меня даже не хватает сил разбудить собственную маму. Во всех наших ссорах я теперь только молча соглашаюсь, да, пусть так… но ведь это не правильно. А грубость я все-таки не могу ей сказать. Она слабая, это не правильно с размаху ставить свое, я не хочу ей вредить, а тонкими намеками она не видит. Одно время очень сильно хотелось иметь друзей-людей, до такой степени, что было тупое желание стать как все. Но ведь это не возможно, это резкое отторжение. это глупо, в конце концов и нереально ни при каких обстоятельствах. а мама никак не может этого понять. Сижу себе сейчас в трех соснах и никуда не иду, а так я тоже не могу. Надо двигаться вперед. Цель я знаю, но продвижению к этой цели мешает любимый, родной человек, я не хочу и не буду идти по ней к цели… я хочу ее спасти… Хоть слово до нее донести. Мне надоело ее отторжение.

Lessayung декабрь 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Мария Замолдинова

    105-й в Психологии

    Мы не просто так рождаемся у своих родителей). И если вашей цели как будто бы мешает близкий человек, может быть цель недостаточно высока? Или вы не на той вершине, где ясно виден путь "как"?

    декабрь 28, 2009 г.

    Lessayung

    Я останавливаюсь на ней и тащу за собой. Бросать как-то не хочется...

    декабрь 28, 2009 г.

    Мария Замолдинова

    105-й в Психологии

    Тащить упирающегося-дело бессмысленное. Есть третья точка, которая обьединяет, кажущееся противоположным)

    декабрь 28, 2009 г.

    Lessayung

    Например?

    декабрь 28, 2009 г.

    Мария Замолдинова

    105-й в Психологии

    В личку.

    декабрь 28, 2009 г.

    Lessayung

    Личка - это ссылка "написать письмо"? В каждом сайте по-разному.

    декабрь 28, 2009 г.
  • Доброго времени суток!

    Вопрос у меня возник к Вам, юная леди, и даже не один, а несколько: а с чего Вы вдруг решили, что Вы - как учитель? Какое у Вас есть основание для того, чтобы передать это основание другим людям? Ну, кроме Ваших собственных переживаний, конечно?

    Кто Вам свазал, что мама находится в Вашей "юрисдикции" и Вы, ее дочь, которую она родила/вырастила, можете ее учить уму-разуму?

    У Вас-то и полномочий таких нет, чтобы маму учить. Вы, по определению, являетесь ее продолжением, и несете в себе всё ее прошлое, которое она при Вашем зачатии и рождении передала Вам.

    Она, Ваша мама, является Вашим основанием, и Вы пытаетесь сдвинуть то, что Вам просто не дано сдвинуть. Вы находитесь как бы на вершине пирамиды Ваших предков, под Вами все Ваши родственники, которые были до Вас: мама, папа, дедушки, бабушки, пра... и пра-пра,  и пра-пра-пра... и....так далее.

    Представляете, какое основание у этой пирамиды? До первого человека - Адама и Евы.

    И Вы хотите это основание сдвинуть?

    Помните, в мультфильме "Про Алешу Поповича" есть персонаж, конь Юлий?  Так вот, у него есть просто шикарная фраза: НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ!

    У Вас есть свое призвание от Бога. Найдите его и сделайте всё, что от Вас зависит, чтобы реализоваться, как личность в этом призвании, но только в будущем, а не в прошлом. Изменить маму - это движение назад, в прошлое.

    А Ваша мама, я думаю, с удовольствием Вас поддержит и поможет Вам, но только в том случае, когда Вы престанете ПЫТАТЬСЯ ее учить. Она, по определению условий жизни, Ваш учитель и наставник. Яйца, извините, не учат курицу.

    Было приятно с Вами пообщаться. Если захотите более подробно - милости прошу в личку, нажмите возле фотографии кнопку "Начать общение"

    С наступающим Вас!

    декабрь 28, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Быть не как все - это тяжело... Обреченность на непонимание и на одиночество - это цена за порученную свыше особую миссию. Воин идет по своему Пути в одиночку...

    Врачи - это особо консервативные люди. Я сама врач, знаю ситуацию изнутри. Я пыталась показать своим коллегам, как работают законы астрологии, как работают законы кармы и т.д., но поняла, что традиционная медицинская школа такого не принимает и не понимает. Если человек изнутри, по сути своей способен понять, что мир и жизнь не ограничиваются только видимыми проявлениями, тогда такого человека можно - нет, не переубедить, а просветить. Да и такой человек сам ищет информацию. А если в человеке очень сильно земное, материалистическое начало, то, видимо, не стоит тратить силы и времени. Даже если это родной человек... Не надо грубить... Не надо ссориться... Поймите, что она видит мир через другие очки, через другое окно, другими глазами. Увы, может быть, придется и лицемерить - иногда приходится скрывать то, что другие понять не в состоянии. В конце концов, почувствуйте себя в роли разведчика в чужой стране, почувствуйте себя Штирлицем... Или доном Руматой из "Трудно быть богом" Стругацких - если не читали, обязательно прочитайте! Это вам очень поможет!

    У каждого свой путь. У вашей мамы свой, у вас - свой. Попытайтесь обходить конфликтные точки, общайтесь больше на те темы, где есть взаимопонимание. Постепенно со временем контакт получится. Пробуйте давать прогнозы насчет людей и ситуаций, можно даже письменно. А через некоторое время показывайте, что ваши прогнозы сбылись - это заставит ее принимать ваши слова более серьезно.

    В принципе, думаю, у вас пока не получается донести до мамы свое слово только потому, что вы сами еще не полностью уверены в своих словах, у вас еще идет стадия поиска. Когда вы будете абсолютно убеждены, будете иметь четкую, логически обоснованную позицию, тогда сможете убедить кого угодно.
    В принципе, мне удалось нескольких закоренелых материалистов заставить пересмотреть свои взгляды на мир, на Бога, на веру и на то, что в мире есть многое, что невозможно объяснить с точки зрения науки и рацио. Но для этого потребовалась очень большая работа, в первую очередь, над собой. Если бы я не была убеждена в своих словах, я не смогла бы убедить и младенца, не то что этих людей!

    Желаю успехов, вы, я думаю, еще очень молоды. У вас еще все впереди, и, уверена, всё получится! Только служите Свету!..

    sequi il duo corso, e lascia dir le centi - следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно...

    P.S. На Форуме проектирования будущего есть немало тех, кого называют индиго, есть и тема, где мы обсуждали тему индиго, если интересно, зайдите, пообщаетесь, может быть, немало для себя проясните - http://designingthefuture.ibord.ru, думаю, вы там  найдете много полезного, чтобы понять, что делать и куда двигаться дальше :))) С наступающим!

    декабрь 29, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Lessayung.

    Здравствуйте, коллега.

    Честно сказать, я даже не знаю с чего начать - так много мне есть что Вам сказать.

    Начну с того, что пришло мне на память в процессе чтения Вашего поста.

    Однажды один охотник говорит другому: "Знаешь, я убежденный материалист. Бога нет - потому что его никто никогда не видел". На что другой охотник сказал: "Идем со мной", - и вывел того охотника в широкую степь с высокой травой. И спросил:

    - Ты суслика видишь?

    - Не-а...

    - А ведь он СУЩЕСВУЕТ...

    И еще одна цитата из прекрасного романа: "Бога нет - это медицинский факт!" О. Бендер ("Двенадцать стульев")

    Вы магнитное поле чувствуете? А свет, который оно производит? Думаю Ваша мама сможет продолжить примеры и сама.

    Почему я всё это пишу? Я в свое время столкнулся с подобным непониманием как музыкант и композитор. Поэтому очень хорошо Вас понимаю. Слава Богу это было не с моими близкими. Наоборот, мне посчастливилось "разбудить" собственную маму и она сейчас мне очень благодарна. Основная опасность в "пробуждении" кого-либо заключается в том, что не каждый к этому готов. Сколько бы вы не пытались раскрыть бутон розы, пока он не созреет, сам не раскроется и не подарит этому миру красоту. А раскрыв его насильно, Вы только погубите его.

    Всё, что Вы "видите" в плане творчества может понять и оценить только человек, находящийся с Вами на одной волне восприятия и частоте духовных вибраций. Остальные не смогут увидеть в луже звездное небо. Зрение не настроено.

    Не расстраивайтесь, сейчас появляется всё больше людей с такими способностями и потенциалом. Их пока не очень видно, но обычно жемчужины не выпрыгивают из раковин.

    А с врачами будьте аккуратнее. Не все бывают высокоразвитыми и культурными людьми. А властью обладают многие...

    Пишите в личку - пообщаемся. Я много не скажу в публичке.

    Удачи

    декабрь 29, 2009 г.

    Lessayung

    (Садовский Ю. В.) Мама мне однажды тоже так говорила. Но на этом мы разрешили вопрос и довольно мирно и быстро. Порою дети знают больше своих родителей в силу своего времени, но это лишь одна из причин. Кроме того, вы уверены, что на Земле живут только люди? =)

    декабрь 29, 2009 г.

    Lessayung

    (Чилингарова М. О.)

    Лицемерить это не по мне... Я вижу на людях столько масок, иногда даже плащи и копюшоны, и сама не хочу относиться к ним. Люди часто неосознанно перенимают какие-то манеры поведения другого. Может есть надежда, что их таким образом "пробьет" на искренность... Бросить все как есть, конечно, можно... но какой смысл? Я стараюсь по возможности обходить конфликтные ситуации, но порой они вспыхивают непредсказуемо, она сама вклинивает в ссору термин и все связанное с ним, нагромождает, нагромождает... Нет больше времени, чтобы все отложить... Некуда рамки растягивать, нам и без того дали возможность более плавного и длительного Перехода, но это все. эволюцию ведь нельзя растянуть на 40-50 лет.  Куда двигаться и за что бороться, я знаю. Мне надо как-то сдвинуть с мертвой точки маму... На сайт зайду по возможности... Спасибо.

    декабрь 29, 2009 г.

    Lessayung

    Извините, не знаю, как здесь можно цитаты ответов поставить, приходится по фамилиям...

    (Чилингарова М. О.) А предсказания ей писать - только зря расстраивать... Пробовала, но ей не нравится. она все видит очерненным, из бедной мухи выдувает слона или кого похуже.

    декабрь 29, 2009 г.

    Lessayung

    http://designingthefuture.ibord.ru  -   странный сайт... разработки будущего для Земли... Извините, но люди ничем не могут повлять на ход ее развития - они не владельцы и не содатели, она ее не наблюдают... Надо заботиться не о будущем, а о настоящшем. О будущем заботятся те, для кого это прямая цель. Они все пересматривают, перепроверяют и оценивают и вердикт выносят тоже они. А сейчас люди живут в настоящем, но смотят и думают о будущем... в результате, живут ни тут, ни там... Глупо как-то... есть ценные мысли, но их надо воплощать в настоящем, тогда они будут видны и в настоящем того будущего, о котором говорят.

    декабрь 29, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Знаете ли, в принципе, когда много людей думают об одном и том же, создают эгрегор своей мечты, то эта мечта воплощается, материализируется. Так что у Форума проектирования будущего такая же миссия - коллективная мысль, кристаллизация желаний :))) Мне так кажется.

    А насчет того, что на Земле живут не только люди... на Земле много кого живет, разных, надо уметь отличать светлых от темных...А светлым нередко дается задание жить рядом с темными, чтобы их или высветлить, или же хотя бы нейтрализовать. Так что думайте... Много говорить не буду. Вы должны понять сами. Тем более, что, говорите, и сами знаете, что к чему и где ваш Путь.

    Почитайте "Трудно быть богом", действительно, эта книга вам очень поможет в трудную минуту. И еще есть очень интересная книга - Лазарчук и Успенский "Посмотри в глаза чудовищ" - ее советую прочитать всем, чтобы представить, что именно творится в действительности... Про "Розу мира" Даниила Андреева не говорю, ее трудно читать и еще труднее понять, если кто осилит, многое поймет, но это нелегкий труд.

    Желаю вам в наступающим году найти ответы на все вопросы и найти верный Путь, тактику и стратегию. Успехов вам, гармонии и радости!

    декабрь 31, 2009 г.

    Lessayung

    Спасибо. Вчера все разрешилось. Я нашла "золотой ключик" к маме  =)

    декабрь 31, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Ну вот и прекрасно! Действительно в Новый год исполняются все мечты :)))

    Вот вам еще пример силы коллективной мысли - мы все хотели вам помочь, сила нашего желания помогла вам найти верный путь :)))

    А если серьезно - молодец! И - желаю всяческих успехов! :)

    декабрь 31, 2009 г.

    Lessayung

    Ну, похоже, что сила вашей мысли вселилась в маму - она все приняла, как есть, мы все обсудили  =)

    С Новым Годом вас всех! Спасибо!)  =)

    декабрь 31, 2009 г.