Юриспруденция

Купил жене обувь, кожаную красного цвета оформил покупку в кредит. Жена ни носила эти сапоги, а только протерла их влажной тряпкой, после высыхания... - вопрос №1641948

выяснилось, что сапоги покрылись пятнами(размылась краска). Обратился в магазин с претензией, на что мне дали ответ, (сами виноваты) если коротко. Есть нюансы. 1. В магазине не предупреждали, что необходимо какое-то особое отношение. 2. Какой либо инструкции так же не было. Как доказать свою правоту и право на возврат обмен? Возможно ли что — нибудь сделать в данной ситуации?

сентябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день! Обратитесь в экспертную организацию для определения дефектов товара. В любом случае без экспертизы не обойтись. Далее действуйте в зависимости от результата экспертизы. Если дефект производственный, обращайтесь в суд.
    Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

    сентябрь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  •  Не нужно говорить про то то что чем то протер, если конечно не протирал растворителем.  Сапоги попали под дождь и краска потекла.  Возвращайте им сапоги, продавец обязан за свой счет провести «экспертизу». Деньги вернут.

    сентябрь 27, 2015 г.