Психология

Не решусь перейти с интеллектуальной рутины на простую вакансию. - вопрос №1642843

Здравствуйте!

Я работаю на дому (сфера веб, IT), в небольшой студии-конвеере (небольшие студии вынуждены брать много заказов чтобы выжить сегодня). У меня два высших образования в этой сфере (очное и заочное).

Последнее время я стала очень плохо себя чувствовать из-за перенапряжения, т.к. вынуждена работать часто и без сна. Работа не приносит никакой радости (стаж 12 лет). Я думаю что исчерпала интерес к своей профессии. У меня есть хобби — живопись, я пишу на заказ портреты и другие картины, что приносит мне хорошие деньги, я всегда отдыхала, рисуя, но последнее время я попросту не могу прийти в себя после таких вот авралов с работой и нет сил вообще ни на что!!!

Живем в маленьком городе, муж категорически против переезда (для меня в городе ничего больше нет), я то может и устроюсь, а ему придется заново искать работу, идти по карьерной лестнице и тд + родные + друзья.

 у нас есть возможность устроиться на завод, на обычную вакансию, работать руками. Не сменно, с графиком 5/2, зп стабильная, но не высокая.

Меня останавливает от возможности попробовать устроиться на завод (думаю уже год с лишним) то что сегодня все кругом работают в продажах и менеджменте и так далее.Боюсь что надо мной будут смеяться и то что завод это как-то не современно (завод, кстати, со 150 летней историей, фарфоровый), то что я променяла интеллектуальную работу на бестолковую.

Подскажите, заблуждаюсь ли я?

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Настоятельно рекомендую вам найти возможность устроить себе отпуск, желательно со сменой впечатлений. Работать на износ чревато для здоровья, да и эффективность снижается.
    Отпуск позволит вам расслабиться и ещё раз осмыслить что для вас лучше.
    Моё мнение — работа женщины должна быть не ради заработка. Если женщина хочет — пусть работает, но не переутомляется. Шикарный вариант для вас — живопись. Работая вы отдыхаете и это приносит хороший доход.
    Фарфоровый завод — тоже можно. Если вы думаете о нём уже год с лишним, то можно попробовать, чтобы уже окончательно определиться. На счёт заморочек с продажами и менеджментом, не современной работой — ну это правда заморочки. Если для вас есть плюсы в этой работе, идите, пробуйте. Продажи никуда от вас не денутся, если вы живописью будете заниматься. Ну а если вы считаете завод — бестолковой работой (т.е. не имеющей плюсов, выгод), то перестаньте об этом думать, займите голову другими проектами.
    Желаю удачи!

    сентябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Янис Меднис

    106-й в

    Здравствуйте Света,

    Вы уже очень хорошо сформулировали проблему, а это значительный шаг на пути к ее решению. Спросите себя откровенно: готовы ли вы мучить себя, чтобы другие случайно не подумали о вас плохо?

    Представьте самый худший вариант из возможных: допустим вы перешли на завод и вам там не понравилось. Что случится? Со опытом 12 лет неужели вы никогда не сможете в случае чего вернуться туда, откуда пришли или в схожую сферу?

    Проведите сеанс интроспекции в таком духе, выпишите, если нужно все «за» и «против» и действуйте в своих интересах. В конечном итоге это ваше качество жизни, а не людей, которые «подумают». Люди в любом случае что-нибудь, да «подумают». Успехов вам!

    сентябрь 28, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Света, добрый день. Не совсем понятно как вы перешли от живописи к заводу. Вы пишите, что у вас сил в IT нет, так а на заводе 5/2 почему вы думаете, что силы будут?

    сентябрь 28, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «У меня есть хобби — живопись, я пишу на заказ портреты и другие картины, что приносит мне хорошие деньги, я всегда отдыхала, рисуя». Почему бы не зарабатывать на своем хобби и дальше? Полагаю, Вам нужно сейчас разобраться в себе (а не метаться из «огня да в полымя»). Обращайтесь, помогу.

    сентябрь 28, 2015 г.