Юриспруденция

наследство - вопрос №164357

здраствуйте! вот такой вопрос интересует-у бабушки с дедушкой 1комнатная квартира и на сберкнижке много денег-дедушка умер-бабушка оформила наследство на себя-квартиру натариус сделал нормально на ее всю а вот деньги которые лежали н книжке 1/2-одну часть она получила а вторую неможет-можно выходить эти деньги и накозать,???????????

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Могу предположить, что квартира была приватизирована и на долю деда выдано свидетельство о праве на наследство по закону. А что касается денежных средств, то бабушке наверняка выдале свидетельство о праве собственности на 1/2 долю вклада, как пережившей супруге, а на 1/2 долю свидетельсво о праве на наследство еще не выдали, может быть потому, что она не написала сответствующее заявление. Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело с документами, он вам точно разъяснит ситуацию. Немного не поняно кого вы хотите в данной ситуации «накозать», так как в любом случае, даже если свидетельсво не выдано, деньга на счете вашего деда не достануться ни банку, ни уж тем более нотариусу или государству. Удачи!

    декабрь 15, 2011 г.