Юриспруденция

Излишне уплаченные алименты - вопрос №164534

Здравствуйте. На предприятии отца моего ребенка совершенно безответственный бухгалтер, она постоянно совершает ошибку за ошибкой. Сейчас она удержала из его зарплаты алименты сверх установленной законом нормы 25%. Вопрос: может ли бухгалтер уменьшить сумму алиментов при последующих выплатах на сумму излишне уплаченных в этом месяце алиментов?

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет, вместе с тем бухгалтер несет материальную ответственность за правильность финансовых операций. Работодатель обязан правильно исчислять заработную плату и удерживать с нее обязательные платежи, соответственно обязан выплатить Вашему отцу всю причитающуюся заработную плату, а причиненные убытки возместить за счет виновного материально ответственного лица (бухгалтера).

    декабрь 15, 2011 г.