Юриспруденция

Здравствуйте Светлана у меня такой вопрос. Этим летом мои дети украли картошку с грядки 50 лунок и съели эти картошки какая статья будет ук - вопрос №1647305

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если цена похищенной картошки не более 1000 руб., вряд ли их вообще привлекут к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ. Максимум будет КДН и привлечение к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. Так же их поставят на проф.учет ПДН. С которого снимают при хорошем поведении.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря сколько лет детям. Если они не достигли 14-летнего возраста, то уголовной ответственности они не подлежат. Если же речь об административном правонарушении, то там привлекают к ответственности с 16-тилетнего возраста.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.