Юриспруденция

Здравствуйте! Я поцарапала чужую машину. Потерпевший сказал, что инспекторов ДПС он дожидаться не может, т.к. нужно забрать ребенка из детского сада и сказал, что возмещение ущерба до 25 тыс. руб. - вопрос №1647677

возможно без вызова ДПС… Теперь он отказывается ехать в страховую компанию, пока я не выплачу ему 10 тыс. руб. за моральный ущерб (с его слов ему еще пороги у машины нужно отремонтировать, а страховая может заплатить мало денег). Как быть в этой ситуации. Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В этой ситуации Вы вправе ничего не предпринимать. Если потерпевший отказался от составления европротокола и от оформления ДПТ сотрудниками ГИБДД, то он не располагает доказательствами причинения ему материального ущерба, что лишает его права на получение страхового возмещения по ОСАГО. Вы просто можете все отрицать и ничего не подписывать — потерпевшему только останется получить страховое возмещение по заключенному им договору страхования КАСКО.

    октябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не поддаваться на вымогательство, а страховой сообщить, что потерпевший отказывается являться. В любом случае это он заинтересован в возмещении причиненного ему ущерба. И если отказывается являться в страховую, то это ударит по его карману. И сейчас не 25, а 50 т.р. лимит при оформлении по европротоколу.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.