Юриспруденция

можно ли оказывать услуги тренажерного зала путем заключения договора возмездного оказания услуг между физ лицами? - вопрос №1591101

август 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Это договор аренды помещения  с оборудованием.
              В  случае, если вы являетесь собственником этого помещения и оборудования(спорт.инвентаря) вы вправе  владеть, пользоваться и распоряжаться ими, как собственник, в том числе и сдавать  в аренду физическим лицам.Помещение должно быть пригодно для тренировок, а оборудование исправно(!) вы за это несете ответственность, т.к. передаете это помещение и оборудование по Акту прием-передачи физическому лицу, если эта деятельность  не для одного физического лица, то это  уже предпринимательская деятельность по оказанию услуг, которую надо регистрировать и платить налоги соответственно; если это помещение расположено в жилом  доме- согласие жильцов(собственников) тоже желательно, а в некоторых случаях-обязательно; если вы сами, как тренер оказываете услуги, то это следует оформлять договором об оказании услуг. Услуги  оказывает и несет ответственность  лицо( физическое, в данном  случае), а не тренажерный зал .
               Доровор аренды  помещения менее года  не требует регистрации в рег. палате.

    август 15, 2015 г.