Юриспруденция

Решено

Для создания какой организации необходим учредительный договор: 1) акционерное общество 2) ООО 3) унитарное общество - вопрос №1649607

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Катя! Учредительный договор требуется для создания ОАО (ФЗ РФ №208) и ООО (ФЗ РФ №14). Для создания унитарного предприятия требуется Решение уполномоченного органа, например Российской Федерации, муниципалитета и т.д., но не учредительный договор (ФЗ РФ №161).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 3, 2015 г.