Психология

Парень не хочет переставать общаться с любовницей и не хочет бросать меня, что делать? - вопрос №1649971

Она хочет быть с ним, они постоянно общаются в тихушу, а мне говорит, что он просто хочет дружить с ней потому что она человек хороший. мы уже с ним расставались по этому поводу, но он через некоторое время опять возвращался. щас они не видятся только по телефону общаются, но он сказал если я уйду то он будут проводить с ней время..

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Карина, здравствуйте. Вы попали в любовный треугольник и играете в нем второстепенную роль, где Вам ставят условия, манипулируют Вами, а Вы готовы ради него на все… Если хотите изменить ситуацию, то перестаньте ему говорить вообще о ней, пусть она для Вас будет «пустым местом». Сами же знаете, что сколько уже пытались достучаться до него и запрещали, уговаривали, а результата нет..., от подобных разговоров Вы только обесцениваете себя и усугубляете ситуацию. Сами измените модель поведения, имидже, начните быть уверенной в себе, ведите себя с ним корректно, но не держите его и сами не прогоняйте. Если уходит, то это его решение..., если Вас любит, то вернется и не будет больше манипулирвоать Вами. Если он увидит, что Вы изменились и не боитесь его потерять, то он сам начнет бояться Вас потерять и прекратит общение с любовницей. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день! Какие у Вас варианты, если набраться сил и посмотреть правде в глаза? Парень и так общается с той девушкой, и будет общаться с ней (с его слов), если Вы уйдете. Это эмоциональный шантаж. Вы и в том, и в другом случае, страдаете и испытываете негативные эмоции. Постарайтесь на время отстраниться от эмоций и взглянуть на происходящее как бы со стороны. Что бы Вы могли предложить тогда девушке в подобной ситуации? Подумайте в этом направлении. Дальше. В спокойном состоянии рассудите — чего бы Вы хотели от этих отношений, какого развития? И здесь речь идет не об иллюзиях по типу «вот если бы он с ней не общался, у нас было бы так-то и так-то...», или «если бы он стал таким и относился ко мне ....., то .....». Нет, здесь исходим из реального — всего того, что мы имеем сейчас и каким человек рядом с Вами является сейчас. Что тогда будет — какими будут отношения дальше, если все останется на прежнем уровне. Я говорю «на прежнем», т.к. с Ваших слов стремления менять что-то в ваших отношениях у парня нет, он готов и хочет все оставить так как есть, как ЕМУ удобнее в первую очередь. А это также говорит об отклонении в отношениях в чью-то одну сторону. Т.е. налицо перекос. Нет гармонии. Подводя итоги, хотелось бы, чтобы в результате Вы пришли к одному четкому решению (не важно какому) — потому что это будет именно ВАШЕ решение. И дальше уже работать в этом направлении в зависимости от выбранной Вами позиции. Может быть это будет переживание потери (если решите расстаться с молодым человеком), может быть саморазвитие или повышение самооценки, чтобы в дальнейшем не попадать в деструктивные отношения. Решайте вдумчиво и спокойно, не торопите себя. Понадобится помощь — пожалуйста, обращайтесь. Всего Вам наилучшего. С уважением, Терёхина Юлия Александровна.