Психология

Решено

Не складываются отношения с парнями я стесняюсь рассказывать про свое материальное положение, кем работают родители. Понимаю что все это глупо, но мне стыдно. - вопрос №1650015

Получается всегда так, что общаюсь с обеспеченными парнями, но из за моего стыда не могу нормально себя вести, в большей мере чувствую себя сковано. Другой раз могу отказаться встретиться, выйти прогуляться, потому что в голове всегда прокручиваю, что в любом случае рано или поздно зайдет разговор об этом, и я не знаю что говорить… а врать не хочу. Говорить правду, мне кажется что могут посмеяться, если не в лицо то за спиной или начнут обсуждать(( Не знаю как быть с этой проблемой, надеюсь на вашу помощь.

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Измените негативные установки в подсознании на счет стыда и все будет отлично. Если и посмеются, то что в этом страшного? Всем хорошей не будешь. Если Вас человек полюбит, то ему будет все равно на Ваших родителей. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 3, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.

    И как долго вы планируете стыдиться себя, своих родителей, той жизни, которой вы живете? Можно, конечно, перестать общаться с обеспеченными парнями и обзавестись приятелями, которые будут вам «ровней» по материальному статусу. А можно изменить свое отношение к себе, родителям, своему материальному положению. И, конечно, можно продолжать бояться, стыдиться, «прокручивать в голове»…  Выбирать вам.

    Всего вам доброго

    октябрь 3, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Самое главное, что у вас есть любящие вас родители, ваши родители работают, а где, так ли уж важно. Сейчас такая обстановка, что есть работа и уже хорошо. У вас есть возможность сказав правду определить что за человек, с которым вы встречаетесь, это неплохая проверка и рядом с вами будет надежный и порядочный человек, но ведь другой вам и не надо, так ведь. Есть народная мудрость " на каждый роток не накинешь платок" и по большому счету каждого человека интересует все, что связано с ним, так что не обращайте внимания на разговоры окружающих, если они и будут.Гордитесь собой и своими родителями. Всего вам самого хорошего, Яна!

    октябрь 3, 2015 г.