Психология

Уважаемые эксперты, оцените парня со стороны! Я не могу принять решение... - вопрос №1650655

Уважаемые психологи, я начала встречаться с парнем, не могу понять, что он за человек и принять решение.

Мне 26 лет. зовут Ира. Три месяца назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, назовем его Миша. Я не влюбилась сразу, впрочем, я никогда сразу и не влюбляюсь, мне нужно время. Летом мы просто дружили, общались, узнавали друг друга. Потом стали ходить на свидания. Спустя 2 месяца он захотел близости. Я долго сомневалась, особой страсти нет. Просто у него есть минусы и плюсы. И так, плюсы: он романтичный (мое фото у него в телефоне, часто обнимает), познакомил со всеми своими друзьями, общительный, любит компании как и я, не курит, работает на двух работах, копит на ипотеку, симпатичный, любит проводить время активно. Но есть и минусы, которые настораживают. Он не стремится проводить со мной все свое свободное время. мы видимся пару раз в неделю, т.к. он то работает по вечерам на 2 работе, то родителям помогает, то с друзьями видится.Он не пишет и не звонит мне каждый день, например вечером, чтобы узнать, как прошел мой день. Он всегда дарит мне по 1 цветку. А я привыкла к букетам от ухажеров. Не дарит всяких романтичных подарочков, игрушек там или конфет. Я не хочу найти спонсора или боже упаси встречаться из-за денег, но мне кажется, мужчина должен ухаживать. Заикнулся, что хочет со мной на море, при этом намекнул, чтобы я копила деньги. Но так за кафе и культурную программу платит, не могу понять, он жадный или нет. Недавно ездили в поездку, он удивлялся, почему вход в парки платный. И не оставил ничего официанту в кафе! Для меня это ненормально, я всегда оставляю на чай. Я не знаю, как на это реагировать. Для меня важно, чтобы парень не был жадным, чтобы я для него была главной в его жизни. Также мне не очень нравится его голос и запах. Хотя целоваться и обниматься мне с ним нравится. В общем, я решилась на близость с ним. У нас был секс и скажем честно, он меня разочаровал. Все прошло быстро, он даже не возбуждал, и после я даже не знала, что сказать. Долго не могла заснуть, странные ощущения были. Или на такие вещи можно закрыть глаза?

Я читаю книги Стива Харви про отношения, но ведь идеального мужчину можно ждать вечно. Я это понимаю, что потеряла уже очень много хороших мужчин. До Миши у меня было несколько мужчин: с первым молодым человеком рассталась, дело было в несовместимости в постели. Со вторым ссорились, была страсть, я возбуждалась, но мы расстались из-за моих ошибок, была неопытной, о чем жалею до сих пор. Миша немного его напоминает по характеру, тот же знак по гороскопу, я любила бывшего, может подсознательно ищу знакомые черты в Мише. С третьим Колей стала встречаться от одиночества, было противно, сейчас мы до сих пор общаемся, не могу окончательно с ним порвать, я привыкла к нему, он мне всегда помогает. Такая вот неразбериха. Вроде как я двумя встречаюсь. Но при этом ни с одним не хочу создать семью.а может еще просто рано. Мама говорит, чтобы я выбирала и не спешила, присматривалась. Я боюсь знакомить Мишу с друзьями, потому как не знаю, продолжатся отношения или нет. Я вся в сомнениях, не знаю, что делать. У меня никогда не было так, чтобы я сразу влюбилась, я всегда долго дружу, и только потом приходит симпатия.

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Судя с вашего пережитого опыта и выбрара мужчин, вы, скорее всего, боитесь отношений как таковых, поэтому притягиваете потенциально неперспективных партнеров. Если настороженности и недостатков у мужчины больше, то что вас держит рядом с ним? Выбор партнера и спутника жизни делаете вы. Но пока вы позволяете себя выбирать и заставляете себя приспособиться к недостаткам, вряд ли будете счастливой)

    октябрь 4, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас много логики в отношениях, Вы оцениваете, делаете выводы и такое впечатление, что заставляете себя полюбить… ЗАЧЕМ? Поверьте. что если Вам будет мужчина по душе, то Вы сразу это почувствуете и логическое отступить на второй план. но Ваш тип мышления поможет в будущем выстроить гармоничные отношения, где надо не пытаться переделать мужчину с помощью убеждений, так как это практически не возможно, а подобрать ту модель поведения, где он сам захочет делать шаг навстречу Вам. Сейчас пока не спешите делать выводы, повстречайтесь и прислушайтесь к своей женской интуиции, так же не забывайте, что есть и другие мужчины, который Вы можете полюбить, не ожидая этого. Вспомните песню «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!