Психология

Здравствуйте! Очень нужен совет как помочь жениху воспринять и пережить развод его родителей. И можно ли помочь ему простить их обоих, ибо жених считает виноватой во всем происходящем свою маму... - вопрос №1650805

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Пусть жених сам разберется в себе и примет именно свое решение. не начинайте помогать и спасать, Ваша лучшая помощь — это просто вести себя корректно и сосредоточится на Ваших отношениях. Так же Важно знать и понимать, что человеку можно помочь, если он этого хочет, при осознании проблемы, а самое главное при желании ее решить. В таком случае оптимальный вариант, что бы с ним начал работать психолог, так как такая помощь будет нейтральна и профессиональная, без предубеждений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вот вам совет: не стоит играть в психолога. Помочь вы можете тем, что будете рядом, а также тем, что покажете жениху, к примеру, этот сайт, где он сможет сам в случае его на то желания выбрать специалиста и обратиться за профессиональной помощью.

    Всего вам доброго.

    октябрь 4, 2015 г.
  • Здраствуйте, Татьяна, развод родителей это очень тяжелый моральный вопрос для всех сторон, даже если это не всегда видно, и с вашей стороны, нахождение рядом с молодым человеком, уже есть поддержка, просить понять и принять ситуацию, это дело времени, нужно акцентировать внимание, на понимание, что каждый решает для себя как ему жить, и если совершаются какие то ошибки, это только наш взгляд на вещи, то эти ошибки нужны для человека, что бы понять чего-то, научиться чему-то, нужно научиться понимать  и принимать других, даже если они совершают ошибки (это для молодого человека и его мамы), нужно разрешить другим делать ошибки, так как они являются уроками жизни, Любви вам и терпения,

    октябрь 4, 2015 г.