Психология

Решено

Добрый день, ребенка обзывают во дворе девочкой, и в след кричат не стесняясь родителей.. дееевочкаааа. Должны ли мы вмешаться? Сыну 6,5 лет... спасибо - вопрос №1651234

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нужно для начала выяснить причины, почему это происходит.
    Что побудило детей во дворе называть Вашего сына девочкой?
    Внешность? Одежда? Характер?
    В зависимости от этого нужно думать, как изменить то, что можно изменить.
    Мудрости Вам!

    октябрь 4, 2015 г.
  • Здравствуйте. А как чувствует себя ваш сын в этой ситуации? Поговорите с ним о том, что он испытывает, какие чувства, эмоции? Ваше беспокойство понятно, но постарайтесь не усиливать ситуацию своими эмоциями. Сталкиваться с несправедливым отношением детям приходится и в школе, и во дворе.
    Дайте почувствовать вашему сыну, что вы его любите и поддерживаете, и с ребятами он сможет уладить всё сам. Но причину сложившегося вам выяснить всё равно нужно.
    Терпения и мудрости в воспитании сына.

    октябрь 4, 2015 г.