Психология

Здравствуйте! Попробую описать свою проблемку. Года полтора назад стал дружить с девушкой,до этого знакомы были но просто как приятели.Начиналось всё хорошо,чисто по-дружески,но в - вопрос №1651242

какой-то момент с моей стороны дружба стала перерастать в нечто большее, и повод с её стороны был, более даже скажу-кроме секса у нас есть всё, но дальше она не хочет. То есть наши отношения настолько тёплые что просто дружбой это уже ни как не назвать, но секса нет, в этом плане она даже брезгует, хотя были ситуации когда спали в двоём под одним одеялом голыми. Что такое получилось я понять не могу-с одной стороны теплота отношений, нехарактерная для дружбы, с другой-брезгливость и невосприятие меня как полового партнёра. Может я ей внешне не очень, или видит во мне какие-либо недостатки, или не доверяет? Важно ваше мнение, у самого такое в первый раз в жизни...)))

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Илья!
    Не зная Вашей девушки трудно сказать, что ее останавливает.
    Может она вообще девственница. Может она боится нежелательной беременности.
    Насчет «брезгует» нельзя исключать такого понятия как «химия тела» и запахи. Интимные отношения это очень тонки вопрос и бывает, что только один запах партнера отталкивает. Это не значит, что партнер плохо пахнет, просто несовместимость по запахам.
    А вообще попробуйте с ней поговорить начистоту, дав обещание не обидеться при любом честном ответе.
    Возможно она сама скажет, что ее останавливает.
    Удачи Вам!

    октябрь 4, 2015 г.
  • Здравствуйте, Илья.
    Такая ситуация может сложится по причине того, что у вас с девушкой разные темпераменты. Это нормально в парах, Но она может воспринимать вашу заботу, понимание, терпение и готовность ждать, как дружеское отношение, недостаточное для интимной близости. Возможно она ещё не совсем осознала того, какой именно мужчина ей нужен по жизни. А переход из длительных теплых  дружеских отношений в сексуальные уже может четко проявить необходимость делать дальнейший выбор, к которому она внутренне не готова..

    Илья, я бы вам рекомендовала отпустить ситуацию с подругой и начать заниматься своей жизнью, вспомнить свои увлечения, то, что вам очень нравиться делать, то, что вас драйвует. Когда человек занят чем-то важным и интересным для себя самого, то окружающие начинают по новому его воспринимать, подсознательно к таким людям тянутся. Возможно и ваша девушка сможет увидеть вас с новом свете.

    Удачи, Илья, если нужна помощь разобраться в отношениях, обращайтесь.

    октябрь 4, 2015 г.