Юриспруденция

Решено

vip

Продажа доли - вопрос №165146

Добрый день, уважаемые эксперты! В этом году получила в наследство 1/3 часть от земельного участка. Как я могу продать свою долю, если из остальных 2 собственников один согласен, а второй уперся?

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, проведите в суде процедуру выделения долей в натуре совместно с согласным собственником. Разделите как сам дом, так и земельнй учаток под ним. Организуйте отдельный вход в выделенную долю, зарегистрируйте право собственности в ФРС и приступайте к продаже. Успехов.

    декабрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вам не нужно его согласие, Вы  должны просто известить его о продаже доли и о цене, по которой продаете. Так как обладатели  иных долей имеют право преимущественной покупки, ст.250 ГК РФ.

    декабрь 17, 2011 г.